foto1 foto2 foto3 foto4 foto5


8 (47472) 2-12-82
249@usman.lipetsk.ru

Обратная связь

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено

 

Живут люди на одной большой Земле, говорят на языках разных и каждый край свой воспевает!

Так сложились обряды и традиции и всё это богатство и наследие народное, как послание из прошлого, говорит с нами на одном языке сквозь века – в песнях, плясках, да в мудрости вековой, а все кто чтит послание предков, являются проводниками традиций, от поколения к поколению.
25 февраля 2022 года во Дворце культуры состоялась торжественная церемония открытия Года культурного наследия народов России в рамках завершающего этапа смотра-конкурса по социально-экономическому развитию поселений Усманского района, темой которого, стал слоган «Возрождение традиций-процветание России. Дворец Культуры и Культурно-досуговый центр представили зрителю концертную программу «От чистого истока».
Артисты вместе со зрителем отправились в виртуальное путешествие, где проводником стал клубочек, его ниточки собрали во едино, динамичную программу, а сам клубочек явился современным отражением древнего символа «Колеса Времени». Так же, в концертной программе нашло отражение и название программы «От чистого истока», как символ чистого листа, где будут писаться современные традиции, именно с этого и началось виртуальное путешествие.

 

 

 

 

Рейтинг@Mail.ru